Melhores do Ano

Melhor lutador: Wanderlei Silva, Randy Couture e Emelianenko Fedor. (não tem como não citar esses três)

Decepção do ano: Tito Ortiz e Chuck Lidell

Melhor luta: Macaco x Luiz Brito e Shogun x Cyborg

Pior luta: Sakuraba x Kevin Randleman

Nocaute do ano: Cro Cop no Dos Caras Jr.

Finalização do ano: Minotauro no Cro Cop.

Melhor treinador: Jara hahahahahahhahaha

Melhor evento: Pride GP 2003 Final Round

Musa do vale-tudo: Gloria Maria e Carmem Casca Grossa. hauhauhauhauhaua

Fala o de vocês ai....

Vamos lá:

Decepção do ano:Kimo Leopoldo vs Tank Abbot

-Muito barulho, por nada.

Melhor luta:não tenho uma, mas três:

1)Maurício Shogun vs Evangelista Cyborg;

2)Wanderlei Silva vs Hidehiko Yoshida;

3)Rodrigo Minotauro vs Mirko Cro Cop;


Pior luta:Délson Pé de Chumbo vs Marcelo Pitbull

-Uma palavra para descrever esta luta:vergonha.

Continua....




Nocaute do ano:Mirko Cro Cop em cima do Vovchanchin.-Uma canelada,e o serviço estava feito.Finalização do ano:Minotauro em cima do Cro Cop-Indiscutível.Melhor treinador:não tenho.Melhor evento:Pride Grand-Prix finals.Musa do vale-tudo:uma das duas ring girls do último MECA.

Melhor treinador: André Pederneiras.

melhor lutador: Minotauro, Culture, Silva

pior lutador:Tank

melhor luta:Mino X Cro Cop Culture x Tito

pior luta: Tank X Cabbage

melhor treinador:eu (hahahaha) e Rudimar

destaques: o retorno de Vitor e VT no Fantastico

melhor evento: PRIDE GP Final

KO: Cro Cop no Igor

submission: Mino no Cro Cop

Musa:Joana Prado






Melhor lutador: Wanderlei Silva, Randy Couture e Rodrigo Minotauro. (Principalmente o Minotauro que soube dar a volta por cima)

Decepção do ano: Mark Kerr no ADCC

Melhor luta: Shogun x Cyborg e Minota x Cro Cop

Pior luta: Yoshida x Tamura

Nocaute do ano: Cro Cop x Vochanchin

Finalização do ano: Minotauro no Cro Cop, sem dúvida.

Melhor treinador: Rudimar e Zé Mário Sperry

Melhor evento: Pride GP 2003 Final Round

Musa do vale-tudo: Alessandra Diamante e Glória Maria pela moral que ela deu pro nosso esporte

Revelação: Maurício Shogun


Bruno:perdoe a minha ignorância, mas quem é a Alessandra Diamante?

E aí vão mais alguns dos meus votos:

Revelação do ano:Maurício Shogun

Melhor evento nacional:Meca 9

Título guerreiro do ano:Jorge''Macaco''Patino.

Um abraço

Melhor lutador: Wanderlei e Minotauro

Decepção do ano: ricco rodrigues (muito amarrão) e allan góes (no Heat 2)

Melhor luta: Shogun x Cyborg, Pedro x Telligman

Pior luta: Sakuraba x Kevin Randleman

Nocaute do ano: Wanderlei no Sakuraba

Finalização do ano: Minotauro no Cro Cop.

Melhor treinador: Beto Leitão

Melhor evento: Pride GP 2003 Final Round

Musa do vale-tudo: Analice Nicolau (entregou premios nuns Mecas)

Revelação: Shogun

Faltou a principal.

Melhor lutador:Wanderlei Silva.

Um abraço

Bro: Alessandra diamante fez propaganda da gameness no mundial deste ano e foi ring girl em uma das edições do shooto brasil. Me passa teu e-mail que eu te mando umas fotos dela pra vc postar aqui.

Abraços,

Bruno

Bruno:valeu.

Segue o meu e-mail:

brunoplfreire@hotmail.com

Um abraço

Melhor lutador: Wanderlei Silva, Randy Couture, Emelianenko Fedor, Shaolim.

Decepção do ano : Murilo(apesar de ser fã dele deveria ter ficado no UFC) e Renzo.

Revelação : Shaolim, Shogun e Ryan(este cara quando está focado é um tremendo lutador, talvez o melhor da familia em vale tudo)

Melhor luta: Vanderlei vs Yoshida e Minotauro vs Cro Cop

Pior luta: foram tantas....

Nocaute do ano: Vanderlei no Sakuraba

Finalização do ano: Minotauro no Cro Cop.

Melhor treinador: sei lá....

Melhor evento: Pride GP 2003 Final Round

Musa do vale-tudo: Concordo com as fotos do Bro Hymn